0
00

0
参加申込エントリートップ 男子参加申込チーム一覧 女子参加申込チーム一覧 ログイン よくある質問
0

男子参加申込チーム一覧

申込金を振り込んだ後、参加申込になります。
■参加申込チーム一覧
正式チーム名称 略称名 都道府県 申込金入金日
1 入江サッカースポーツ少年団A 入江SSSA 静岡県 2019-02-07
2 SALFUS oRs SALFUS 静岡県 2019-02-08
3 SALFUS oRs A1 SALFUSA1 静岡県 2019-02-08
4 飯田ファイターズサッカースポーツ少年団 飯田F SSS 静岡県 2019-02-08
5 辻サッカースポーツ少年団 辻SSS 静岡県 2019-02-12
6 高部JFC 高部JFC 静岡県 2019-02-12
7 岡小サッカースポーツ少年団 岡小SSS 静岡県 2019-02-13
8 清水Vamos 清水Vamos 静岡県 2019-02-13
9 江尻サッカースポーツ少年団A 江尻SSSA 静岡県 2019-02-13
10 庵原SCサッカースポーツ少年団 庵原SCSSS 静岡県 2019-02-14
11 浜田サッカースポーツ少年団 浜田SSS 静岡県 2019-02-14
12 不二見サッカースポーツ少年団 不二見SSS 静岡県 2019-02-14
13 駒越小サッカースポーツ少年団 駒越小SSS 静岡県 2019-02-14
14 葵スポーツ少年団サッカー部 葵SSS 静岡県 2019-02-19
15 カワハラフットボールクラブ A カワハラFC A 静岡県 2019-02-19
16 カワハラフットボールクラブ B カワハラFC B 静岡県 2019-02-19
17 清水クラブSS6年 清水クラブ6年 静岡県 2019-02-20
18 FC首里 FC首里 沖縄県 2019-02-22
19 稲荷木少年サッカークラブ 稲荷木SSC 千葉県 2019-02-22
20 FC浜須賀 FC浜須賀 神奈川県 2019-02-22
21 静岡中田サッカースポーツ少年団 静岡中田SSS 静岡県 2019-02-22
22 中野島フットボールクラブ 中野島FC 神奈川県 2019-02-22
23 中野島フットボールクラブJr. 中野島FCJr. 神奈川県 2019-02-22
24 中野島フットボールクラブU11 中野島FCU11 神奈川県 2019-02-22
25 中野島フットボールクラブU12 中野島FCU12 神奈川県 2019-02-22
26 友愛サッカークラブ 友愛SC 神奈川県 2019-02-22
27 川越ひまわりサッカークラブ 川越ひまわり 埼玉県 2019-02-22
28 犬山クラブA 犬山クラブA 愛知県 2019-02-22
29 犬山クラブB 犬山クラブB 愛知県 2019-02-22
30 犬山クラブC 犬山クラブC 愛知県 2019-02-22
31 新林サッカークラブRED 新林SCーR 神奈川県 2019-02-22
32 新林サッカークラブWHITE 新林SC−W 神奈川県 2019-02-22
33 菅FC 菅FC 神奈川県 2019-02-22
34 ALL Z ALL Z 神奈川県 2019-02-22
35 バディサッカークラブ A バディSC A 東京都 2019-02-22
36 バディサッカークラブ B バディSC B 東京都 2019-02-22
37 バディサッカークラブ C バディSC C 東京都 2019-02-22
38 バディサッカークラブ江東A バディ江東A 東京都 2019-02-22
39 バディサッカークラブ江東B バディ江東B 東京都 2019-02-22
40 バディサッカークラブ江東C バディ江東C 東京都 2019-02-22
41 バディサッカークラブ八王子 バディSC八王子 東京都 2019-02-22
42 はるひ野バディサッカークラブ はるひ野BSC 神奈川県 2019-02-22
43 はるひ野バディサッカークラブB はるひ野BSCB 神奈川県 2019-02-22
44 中京ジュニアフットボールクラブ・A 中京JFC・A 愛知県 2019-02-22
45 中京ジュニアフットボールクラブ・B 中京JFC・B 愛知県 2019-02-22
46 中京ジュニアフットボールクラブ・C 中京JFC・C 愛知県 2019-02-22
47 FCパーシモン パーシモン 神奈川県 2019-02-22
48 ヴィルトゥスサッカークラブ ヴィルトゥス 東京都 2019-02-22
49 静岡城内フットボールクラブ 静岡城内FC 静岡県 2019-02-22
50 飛騨古川JFC 飛騨古川JFC 岐阜県 2019-02-22
51 FIT Football Club A FIT‐FC A 愛知県 2019-02-22
52 FIT Football Club B FIT‐FC B 愛知県 2019-02-22
53 広見サッカースポーツ少年団 広見SSS 静岡県 2019-02-22
54 台灣台北市都會樂活足球協會樂活象 TCLS樂活象 台湾 2019-02-22
55 台灣台北市都會樂活足球協會樂活鯨 TCLS樂活鯨 台湾 2019-02-22
56 ドリームサッカースポーツ少年団 ドリームSSS 静岡県 2019-02-22
57 清水北サッカースポーツ少年団 清水北SSS 静岡県 2019-02-22
58 まつひだいサッカークラブアズール まつひだいAzu 千葉県 2019-02-22
59 まつひだいサッカークラブブランコ まつひだいBra 千葉県 2019-02-22
60 まつひだいサッカークラブベレーザ まつひだいBel 千葉県 2019-02-22
61 八ッ橋サッカークラブ 八ッ橋SC 神奈川県 2019-02-22
62 春日井白山サッカースポーツ少年団 白山SSS R 愛知県 2019-02-22
63 春日井白山サッカースポーツ少年団2 白山SSS W 愛知県 2019-02-22
▲ページトップへ
■キャンセル待ちチーム一覧
キャンセル待ちのチームはありません。
▲ページトップへ
■仮受付チーム一覧
正式チーム名称 略称名 都道府県 申込日時
64 三保FC 三保FC 静岡県 2019-02-08 17:23
65 清水エスパルスU−12清水 清水エスパルス 静岡県 2019-02-18 12:29
66 入江サッカースポーツ少年団B 入江SSSB 静岡県 2019-02-20 09:00
67 有度フットボールクラブ 有度FC 静岡県 2019-02-21 17:39
68 清水プエルトSC プエルト 静岡県 2019-02-21 17:43
69 SFCジュニア SFC 静岡県 2019-02-21 18:06
70 百合丘子どもサッカークラブ 百合丘SC 神奈川県 2019-02-21 18:13
71 明海フットボールクラブ 明海FC 千葉県 2019-02-21 18:13
72 トキワ少年サッカースクールA トキワSSS−A 愛知県 2019-02-21 18:18
73 トキワ少年サッカースクールB トキワSSS−B 愛知県 2019-02-21 18:24
74 サンデーサッカークラブ SSC 東京都 2019-02-21 18:43
75 いぶき野FCヘリオス ヘリオス 神奈川県 2019-02-21 19:06
76 瀬戸NFC 瀬戸NFC 愛知県 2019-02-21 20:03
77 FC伊勢崎境ジュニア 境ジュニア 群馬県 2019-02-21 20:30
78 大府フットボールクラブ  大府FC 愛知県 2019-02-21 20:32
79 藤崎SC 藤崎SC 千葉県 2019-02-21 21:14
80 印西フットボールクラブ 印西FC 千葉県 2019-02-21 23:10
81 勿来・フォーウィンズ 勿来FW 福島県 2019-02-21 23:27
82 勿来・フォーウィンズ2nd FW2nd 福島県 2019-02-21 23:34
83 山王ジュニアフットボールクラブ 山王JFC 神奈川県 2019-02-22 00:11
84 船越フットボールクラブ 船越FC 神奈川県 2019-02-22 00:42
85 高島平サッカークラブY 高島平SCY 東京都 2019-02-22 07:56
86 高島平サッカークラブW 高島平SCW 東京都 2019-02-22 08:04
87 WINGS WLTK FC WWFC 台湾 2019-02-22 10:21
88 丘サッカースポーツ少年団 丘SSS 静岡県 2019-02-22 10:33
89 FC明成 FC明成 東京都 2019-02-22 12:52
90 RISESPORTSCLUB RED RISE RED 静岡県 2019-02-22 12:52
91 RISESPORTSCLUB WHITE RISESC W 静岡県 2019-02-22 12:55
92 セユーズフットボールクラブ セユーズFC 静岡県 2019-02-22 14:08
93 ルーヴェン高崎FC U−12 ルーヴェン高崎 群馬県 2019-02-22 14:48
94 南粕谷ジュニア・サッカークラブ 南粕谷JSC 愛知県 2019-02-22 15:04
95 ルーヴェン高崎FC zwei 高崎zwei 群馬県 2019-02-22 15:07
96 FC佐倉 FC佐倉 千葉県 2019-02-22 15:14
97 光井少年サッカークラブ 光井SC 山口県 2019-02-22 15:14
98 鳶尾JrサッカークラブU11 鳶尾JrU11 神奈川県 2019-02-22 18:16
99 ALEGRIA C.C. アレグリア 静岡県 2019-02-22 19:32
100 Nagoya S.S. A 名古屋SS.A 愛知県 2019-02-22 20:16
101 Nagoya S.S. B 名古屋SS.B 愛知県 2019-02-22 20:22
102 江尻サッカースポーツ少年団B 江尻SSS B 静岡県 2019-02-22 20:27
103 戸塚フットボールクラブジュニア 戸塚FCJ 埼玉県 2019-02-22 21:07
104 横浜バディCFC・A YBCFC・A 神奈川県 2019-02-22 21:07
105 横浜バディCFC・B YBCFC・B 神奈川県 2019-02-22 21:14
106 FCアンビシオン アンビシオン 東京都 2019-02-22 21:55
107 鳶尾JrサッカークラブU12 鳶尾JrU12 神奈川県 2019-02-22 22:31
108 P.S.T.C. LONDRINA SF UM  PSTC UM 神奈川県 2019-02-22 22:40
109 新磯サッカースポーツ少年団 新磯SSS 神奈川県 2019-02-22 22:47
110 P.S.T.C. LONDRINA SF DOIS PSTC ドイス 神奈川県 2019-02-22 22:50
111 FC時之栖 FC時之栖 静岡県 2019-02-22 23:05
112 FRIENDLY-SC   フレンドリー 東京都 2019-02-23 10:55
113 VALOR FC VALOR 静岡県 2019-02-23 17:26
▲ページトップへ
HOMEへ